Gruppo di ricerca

Nelson Mauro Maldonato, MD

Psichiatra, Professore ordinario di Psicologia Clinica
nelsonmauro.maldonato@unina.it
More Detail

Paolo Valerio, MD

Psicologo, Professore di Psicologia Clinica
valerio@unina.it
More Detail

Roberto Vitelli, MD

Psichiatra, Professore di Psicologia Clinica
rvitelli@unina.it
More Detail

Mario Bottone, PhD

Psicoterapeuta, Ricercatore, Dirigente I livello
bottone.mario@fastwebnet.it
More Detail

Cristiano Scandurra, PhD

Psicologo, Psicoterapeuta, Ricercatore
cristiano.scandurra@unina.it
More Detail

Marzia Duval

Psicologa, Psicoterapeuta, Dirigente I livello
duval@unina.it
More Detail

Alessandro Chiodi

Psicologo. Psicoterapeuta, Dirigente I livello
alessandro.chiodi@unina.it
More Detail

Raffaella De Falco

Psicologa, Psicoterapeuta, Dirigente I livello
defalcoraffaella@gmail.com
More Detail

Benedetta Muzii

Psicologa, PhD student
benedetta.muzii@unina.it
More Detail

Contatti

psicologiaclinica.medicina@unina.it
081 | 7463458
Via Pansini 5 | Napoli | 80131